Клуб
Подписаться на новости:

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА «SELENA CUP 2014»

16-17 августа 2014

на кортах ТК «Одесская академия тенниса» и СК «Победа» состоялся ежегодный турнир

«SELENA CUP 2014»,

который в этот раз проходил в мужском парном разряде.

В борьбу за победные трофеи вступили 24 пары, в составе которых были теннисисты из различных уголков Украины. Накал эмоций на кортах порой зашкаливал. Спортсмены боролись за каждое выигрышное очко. В групповом этапе, уже по сложившейся традиции, была серия решающих тай-брейков, где определились участники основной сетки. Первый игровой день завершали игры 1/8 финала. Эти игры стали наиболее интригующими. Вначале Александр Зарицкий и Михаил Сорочев совершили подвиг. В матче против Вячеслава Кучука и Виталия Цаля они уступали со счетом 2-7, но сумели собраться и в итоге одержали волевую победу со счетом 9-7. Как оказалось на этом неожиданности не закончились. На соседнем корте сражались за выход в четвертьфинал Александр Кацнельсон и Михаил Чернышев против Виталия Бондаренко и Александра Герескула. Когда счет стал 7-1 в пользу Виталия и Александра часть публики отправилась домой. Но, как оказалось сделали они это поспешно. Михаил и Александр начали гейм за геймом отвоевывать позиции, пока счет на табло не изменился до 9-7 в их пользу. С остальными результатами можно ознакомиться по ссылке: 16-17.08.2014 SELENA CUP.

Второй игровой день начался с четвертьфинальных поединков. Но из-за вмешательства погоды, пришлось внести корректировки и отправиться доигрывать турнир на корты СК «Победа». Теннисисты пытались использовать и использовали все возможности для того, чтобы победить в каждом из матчей и еще на шаг приблизиться к победным трофеям. Полуфиналы выглядели следующим образом: Александр Кацнельсон и Михаил Чернышев встретились с Александром Ивановым и Вадимом Розмарицей, а Андрей Братишка и Андрей Петроченко — с Дмитрием Бринзело и Русланом Лапчиком.  В результате противостояний на кортах в борьбу за бронзовые награды вступили Александр Кацнельсон в паре с Михаилом Чернышевым и Александр Каштанов в паре с Виктором Крыжановским. Матч завершился победой Александра и Михаила. Участниками финала стали Александр Иванов в паре с Вадимом Розмарицей, а также Андрей Братишка в паре с Андреем Петроченко. В отличии от всех игр турнира, которые игрались из одного сета до 8ми выигранных геймов, финальный матч представлял собой двухсетовую встречу, где при счете 1-1 по сетам теннисисты должны были бы сыграть решающий тай-брейк до 10. Первый сет со счетом 6-4 выиграли Братишка и Петроченко. Но Иванов и Розмарица не собирались сдавать позиции. Гейм за геймом они увеличивали свое преимущество, пока счет не стал 5-1 в их пользу. Затем Братишка и Петроченко стали гейм за геймом записывать в свой актив. Счет стал 5-5. Вспомнились события первого игрового дня. Публика с еще большим интересом наблюдала за последними двумя геймами, в результате чего победу одержали Андрей Братишка и Андрей Петроченко.

Поздравляем победителей, призеров, организаторов и всех участников соревнований!

Желаем дальнейших побед и достижения новых вершин во всех сферах деятельности!