РЕЗУЛЬТАТЫ «MASTERS-2014» & «ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА-2014»

13-14 сентября 2014 состоялся итоговый турнир

«MASTERS-2014»

в мужском одиночном разряде среди теннисистов-любителей

Участниками турнира стали теннисисты с лучшими показателями в Рейтинге ОТК-2014 в двух возрастных категориях. Тех, кто не смог принять участие в турнире заменили следующие по Рейтингу. В итоге за победу боролись 12 участников в турнирной сетке «25+» и 8 в турнирной сетке «45+». Впервые было принято решение провести параллельно с турниром «MASTERS-2014» турнир «ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА-2014», участниками которого стали теннисисты, не участвующие в «MASTERS-2014». Этот турнир также проходил в двух возрастных категориях. В первый игровой день теннисисты сражались за право выхода из группы во второй этап соревнований. Кроме того, теннисисты в турнирной сетке «MASTERS-2014» /25+/ сыграли четвертьфинальные матчи. Второй игровой день начали полуфинальные встречи турниров. В упорной борьбе определились участники финальных поединков.  В играх за первые и третьи места точилась бескомпромиссная борьба. Теннисисты боролись за победу и пытались выиграть каждый мяч.  Завершающими стали финалы в двух возрастных категориях турнира «MASTERS-2014», которые согласно Положения были из двух сетов с решающим тай-брейком. Первыми вышли на корт Братишка Андрей и Брикульский Евгений, которые сражались за первенство в турнирной сетке «45+». Победитель определился в двух сетах 6-4, 6-2. Ним стал Андрей Братишка, который в этом турнирном сезоне оформил беспроигрышную серию из 32 матчей в турнирах «45+». В финале «25+» сошлись Чернышев Михаил и Васько Сергей. Постоянная борьба и поочередное превосходство над соперником по ходу матча не давали возможности расслабиться ни на мгновенье каждому из финалистов. Эмоциональный накал периодически зашкаливал. В напряженном поединке  победу одержал Чернышев со счетом 6-4, 7-5. Стоит отметить, что Михаил в этом турнирном сезоне одержал победу во всех 23 матчах одиночного разряда.

Со всеми результатами турниров «MASTERS-2014» и «ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА-2014» можно ознакомиться по ссылке: