ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА «MIXED TEAM CUP»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОМАНДНОГО ТУРНИРА

Михаил Лаврук

Правила формирования команд
теннисистка-любитель + теннисист-любитель
возраст участников 25+
Если Вы ранее не принимали участие в турнирах серии ОТК и Вас нет в списке игроков ОТК, тогда Вам необходимо зарегистрироваться.

Формат проведения турнира
Турнир проводится в 2 этапа:
1 этап — игры в группах
2 этап — по олимпийской системе

Формат проведения матчей
Матчевая встреча состоит из 2 сетов, а в случае счета по сетам 1:1 — решающий тай-брейк:
1й сет — одиночный разряд
играют по очереди теннисистки и теннисисты по системе No-Ad (при счете 40:40 разыгрывается решающее очко):
первые 4 гейма играют мужчины, следующие 4 гейма играют женщины, при смене игроков счет в сете продолжается. Смена игроков производится каждые 4 сыгранные гейма. Сет продолжается до тех пор, пока одна из команд не выиграет 12 геймов, при этом:
при счете 12:11 — до 13 выигранных геймов
при счете 12:12 — тай-брейк до 7 (с соблюдением смен партнеров после каждых 4 разыгранных очков)
2й сет — смешанный парный разряд (mixed)
команды играют сет до 6ти выигранных геймов по системе No-Ad (при счете 40:40 разыгрывается решающее очко), при этом подача производится в квадрат соперника того же пола, что и подающий
(женщина на женщину, мужчина на мужчину)
решающий тай-брейк — одиночный разряд
в случае, если счет по сетам 1:1 (одиночку выиграла одна команда, а mixed другая), разыгрывается решающий тай-брейк до 12 выигранных очков. Первые 4 очка играют мужчины, следующие 4 очка играют женщины. Смена игроков производится каждые 4 сыгранные очка. При смене игроков счет продолжается. При счете 11:11 тай-брейк продолжается до тех пор, пока одна из команд не выиграет на 2 очка больше другой.

Участие в турнире
К участию в турнире допускаются команды, подавшие заявку не позднее 15:00 пятницы 14 августа 2015
Организаторы оставляют за собой право изменять Регламент проведения турнира до его начала