В турнире примут участие первые 12 заявившихся команд

Регистрация участников до 12:00 пятницы 25 июля 2014

Матчевая встреча состоит из 3-х сетов, которые проводятся в следующих форматах:

*  Мужские пары

*  Смешанные пары (женщина + мужчина) /только теннисисты-любители/

Жеребьевка состоится в пятницу 1 августа 2014

Начало игр в субботу 2 августа 2014

Церемония награждения и праздничный банкет состоятся по окончании турнира в воскресенье 3 августа в ресторане «Marchello»

Заявки на участие в турнире уже принимаются по телефонам:

066 617 73 69             067 169 49 12             093 851 61 04

Формат проведения матчей:

Счет в гейме производится по системе No-Ad, т.е. при счете 40-40 разыгрывается решающее очко. Принимающая сторона выбирает квадрат приема, в играх смешанных пар (mixed) в данной ситуации принимающий должен быть того же пола, что и подающий.
Сет играется до 5-ти выигранных геймов одной из сторон. При счете в сете 4:4 играется тай-брейк  до 5 выигранных очков. При счете 4:4 в тай-брейке разыгрывается решающее очко по правилам приведенным выше.
Если при выполнении подачи мяч касается сетки и попадает в нужный квадрат, подача засчитывается, а принимать такой мяч может любой из напарников.
Смена сторон и перерыв 90 сек. происходят после каждых четырех сыгранных геймов.
Победитель матчевой встречи определяется по общему количеству выигранных — проигранных геймов в матче, т.е., если команда А выиграла у команды Б в смешанном (mixed) и женском парном разрядах со счетом 5:3, а команда Б выиграла в мужском парном разряде со счетом 5:0, то победителем становится команда Б с общим счетом 11:10.
Правило супер-тай-брейка:
                В случае, если встречу в мужском парном разряде выигрывает команда, которая лидирует в общем счете, игра завершается и данная команда соответственно становится победителем матча.
Если же сет выигрывает команда, которая в общем зачете отстает, то сет продолжается до тех пор, пока лидирующая команда не выиграет гейм и соответственно матч, либо отстающая сравняет общий счет.
В ситуации равного счета между командами играется супер-тай-брейк в мужском парном разряде до 7 выигранных очков, при счете 6:6 разыгрывается решающее очко в соответствии с вышеизложенными правилами.
Правило power-point:
                До начала розыгрыша любого очка в гейме, любой из команд может быть принято решение о розыгрыше power-point. Команда, которая выиграет данный розыгрыш, выиграет 2 очка, т.е., если команда, которая проигрывает в гейме 30:40, выиграет power-point, тогда данная команда выиграет гейм.
Решение о розыгрыше power-point может быть принято командой один раз в течение гейма, т.е. максимум 3 раза за матч.
Замены:
                По ходу игр в смешанном парном разряде (mixed), по окончании любого из геймов, можно производить замену игроков в команде. Игрок, покинувший данную встречу, не может вернуться на корт.

Будем рады видеть Вас в числе участников третьего ежегодного командного турнира «FCG CUP 2014»!